Алёнушка

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 29 Алёнушка села Мелавое Губкинского района Белгородской области

История детского сада

НАША ИСТОРИЯ ДЕТСКОГО САДА

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 29 «Алёнушка» села Мелавое Губкинского района Белгородской области создано путем изменения типа муниципального дошкольного учреждения «Детский сад № 29 «Алёнушка» села Мелавое Губкинского района Белгородской области в целях  реализации конституционного права граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

История детского сада  начинается с решения восьмой сессии Мелавского сельского Совета народных депутатов Губкинского района Белгородской области от 19 декабря 1991 года. С этой даты начал свою работу детский сад.

Наш детский сад расположен в отдельно стоящем приспособленном здании, рассчитанном на 1 группу. В детском саду с начала открытия    функционировала   одна     разновозрастная группа.

Учредителем является администрация Губкинского городского округа, координацию и контроль за деятельностью учреждения осуществляет управление образования и науки администрации Губкинского городского округа.

С 2003 года учреждением руководит  Тюк Светлана Евгеньевна.

Режим работы учреждения следующий:

5 дневная рабочая неделя; длительность работы учреждения – 10, 5 часов; ежедневный график работы с 7.00 до 17.30.

На территории имеется игровая площадка, спортивная площадка.

ДОУ расположено по адресу: 309175, Белгородская область, Губкинский район, село Мелавое, улица Парковая, дом 35.